Магнитные трековые светильники Arlight.

Магнитные трековые светильники Arlight.

Встраиваемые магнитные светильники - новый формат освещения. Что такое магнитные трековые светильники?

Магнитный шинопровод — прорыв в области светотехнической продукции. Основным преимуществом такой системы является легкость, с которой можно передвинуть светильник и, конечно же, безопасность.
Светильники на трековой магнитной системе используются для освещения квартир, офисов, помещений разного назначения и площади. С помощью магнитных треков MAG можно реализовать индивидуальные проекты освещения в любых помещениях. Все модели обладают высоким индексом цветопередачи (CRI 90).
Плюсы магнитной трековой системы Arlight MAG-45:
- высокая энерго экономичность;
- простой и быстрый монтаж;
- легкая смена расположения светильников;
- возможность размещения на потолке и стенах, светового зонирования пространства;
- безопасное напряжение 24 В;
- возможность диммирования с блоком питания. 

Шинопроводы для магнитных треков бывают накладные, встраиваемые и подвесные (с помощью специальных тросов) варианты исполнения. Для построения различных конфигураций освещения используются шинопроводы разной длины и соединительные коннекторы. Полный ассортимент всех видов магнитного шинопровода представлен на сайте arlight.moscow: треки разной ширины 25 и 45 мм, коннекторы различных форм (прямые, угловые, внутренние и внешние), позволяющие группировать треки по ширине и типу. 

Магнитные трековые светильники - какие бывают? 

Линейные магнитные светильники
Матовые линейные светильники с эффектом светящихся отрезков. У них большие углы рассеивания света в 120°, что дает рассеянный свет, подходящий для основного общего освещения.
Линейные светильники с точечным светом расположенные внутри магнитного шинопровода. Светящиеся отрезки с эффектным точечным светом. Акцентный свет направлен строго вниз. 

Поворотные магнитные светильники
Поворотные светильники с рассеивающим светом позволяют направлять рассеянный свет в нужные места.
Поворотные светильники с точечным светом позволяют направлять акцентный точечный свет в нужные места.
Трековые споты в форме цилиндров, представляющие собой универсальные трековые светильники с поворотной лампой, дают свет во все направления.
Поворотные магнитные светильники – идеальны для создания акцентного освещения. 

Подвесные магнитные светильники
Подвесные светильники, как правило это одна-две модели подвесных светильников различающихся мощностью, которые обычно подвешивают над столами или барной стойкой для создания рабочего освещения. В каждой из этих категорий может быть несколько однотипных моделей различающихся длиной и мощностью.

Несмотря на такой небольшой выбор, магнитные трековые системы дают большую фантазию при дизайне освещения, отчасти благодаря возможности включать по отдельности каждую категорию светильников или все вместе.